Мастер-класс по тактической медицине провели для всех заинтересованных специалисты Военно-медицинской академии

В День защитника Отечества стартовал первый открытый турнир по хоккею с шайбой «Парни из Стали», в котором приняли участие шесть команд из числа военнослужащих и ветеранов боевых действий. На этом турнире для зрителей в рамках военно-патриотической акции “Есть такая профессия – Родину защищать” специалисты Военно-медицинской академии дали мастер-класс по военно-медицинской подготовке.

23.02.2024 на базе спортивного комплекса «Хоккейный город» стартовал первый открытый турнир по хоккею с шайбой «Парни из стали», в котором соревновались команды, состоящие из военнослужащих и ветеранов боевых действий. Одна из команд целиком состоит из участников СВО!

На турнире, в рамках военно-патриотической акции “Есть такая профессия – Родину защищать”, специалисты Военно-медицинской академии и курсанты -отличники провели мастер-класс по тактической медицине с целью популяризации военной медицины для жителей города и гостей первенства. В мероприятии приняли участие старший лейтенант медицинской службы Олег Галенко, слушатель 2 курса 4 факультета, прапорщик Захар Баранецкий, курсант 2 курса 4 факультета рядовой Алина Биджиева и курсант 3 курса 3 факультета рядовой Данила Брежнев.

На мероприятии были показаны современные средства оказания первой помощи, а так же продемонстрированы отдельные элементы военно-медицинской подготовки, такие как остановка массивных кровотечений с помощью жгута или турникета, полный осмотр пострадавшего, наложение оклюзионной повязки и пластыря, иммобилизация конечностей при переломах и многое другое.

Военно-медицинская академия часто принимает участие в различных городских мероприятиях и интерактивный стенд, где можно не только посмотреть современное медицинское оборудование, но и приобрести полезные навыки, которые могут спасти чью-то жизнь, всегда пользуется заслуженной популярностью у публики.